Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.09.2020 09:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День города в Волгограде прошел в новом формате

В эти выходные отмечалось 431-летие Царицына–Сталинграда–Волгограда. Большинство праздничных мероприятий Дня города-2020 прошло в онлайн-режиме. Для волгоградцев была подготовлена яркая насыщенная программа: более тридцати концертов, театрализованных представлений, конкурсов, экскурсий, которые будут транслироваться в сети интернет и телевизионном эфире.

Муниципальное телевидение Волгограда 5 и 6 сентября показало костюми­рованную постановку «Живые картины в исторической среде «Царицын на Волге», в которой творческие коллективы города с максимальной достоверностью отобразят привычки, быт, облик жителей дореволюционного Царицына.

Волгоградская консерватория имени П.А.Серебрякова представила в День города на своем сайте онлайн-концерт. Студенты и преподаватели вуза исполняли популярные эстрадные и народные песни, романсы, мелодии известных мюзиклов и оперетт. Концертные программы «Городу-герою от жителей твоих» также подготовили Музыкальный театр, Волгоградский духовой оркестр, ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестр «Комбо-джаз-бенд».

В рамках праздничных мероприятий для юных волгоградцев и их родителей на интернет-ресурсах учреждений культуры и библиотек организовали различные познавательные программы, мастер-классы, мини-концерты, интерактивные игры, онлайн-выставки декоративно-прикладного творчества, книг, детских рисунков. Посетители сайта «Централизованная система городских библиотек» смогли принять участие в проекте «Волгоград – город чудес», который включает виртуальные путешествия, лекции, литературные чтения, уроки по истории города. Также будет проведен традиционный конкурс видеороликов «Мой Волгоград!».

«День рождения своего города волгоградцы всегда отмечают широко и со вкусом. Не стал исключением и этот год. Конечно, пандемия наложила свой отпечаток, но все мы с пониманием относимся к временным ограничениям, которые необходимы сейчас для безопасности нашего здоровья. Тем более, праздничному настроению это не мешает, – отмечает депутат Волгоградской областной Думы Екатерина Мицукова. – Не может не радовать, что Волгоград продолжает преображаться и благоустраиваться. Масштабные работы ведутся на центральной набережной – визитная карточка нашего города в скором времени обретет полностью законченный обновленный вид. В каждом городском районе обустраиваются новые общественные места, где жители могут в комфортных условиях провести свободное время, отдохнуть после работы, встретиться с друзьями, позаниматься спортом на свежем воздухе. 431 год – солидный возраст, но Волгоград будет молод душой до тех пор, пока у всех нас есть стремление сделать его еще лучше».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1