Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе продолжается развитие спортивной инфраструктуры

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс торжественно открылся сегодня в г.Краснослободске. Объект построен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В мероприятии приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков, заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков, руководители органов местного самоуправления.

Объект расположен рядом с общеобразовательной школой, что сделает ФОК центром притяжения для учеников и всей молодежи города, поможет привлечь ребят к здоровому образу жизни, будет хорошей тренировочной базой и площадкой для проведения соревнований.

Многофункциональный комплекс открытого типа имеет общую площадь четыре тысячи квадратных метров. В составе ФОКа: легкоатлетическое ядро с четырьмя беговыми дорожками и секторами для прыжков в длину и высоту, футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны для болельщиков, раздевалки. Есть здесь отдельная зона для варкаута и тренажерная площадка.

По соседству с тренировочным центром открытого типа сегодня активно идет строительство закрытого комплекса для игровых видов спорта. Завершить работы планируют в декабре. Оба объекта станут единым спортивно-досуговым кластером.

По словам председателя профильного думского комитета, регионального координатора федерального партийного проекта «Детский спорт» Алексея Волоцкова, спортивный комплекс в Краснослободске – это еще один пример конструктивного взаимодействия федеральной, областной, муниципальной власти, успешной реализации национальных и партийных проектов. «В рамках парламентского контроля мы не раз выезжали на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснослободске, – подчеркнул депутат. — Наша общая цель, чтобы все проекты и решения, принимаемые на уровне региона, законодательного собрания, были эффективно претворены в жизнь. Важно все: обеспечение финансирования, темпы и качество строительства, оснащение объекта, его дальнейшая эксплуатация, востребованность и популярность среди жителей».

Отметим, что губернатором Андреем Бочаровым в качестве ключевых обозначены задачи по модернизации спортивной инфраструктуры, созданию условий для дальнейшего развития массового и детского спорта. За последние шесть лет в Волгоградской области построено порядка 150 спортивных объектов. Участие субъекта в нацпроектах и целевых федеральных программах дало дополнительный импульс системной работе, проводимой в этом направлении. По итогам текущего года в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других населенных пунктах появятся еще 30 спортивных площадок и сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2