Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.08.2020 15:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохраним дороги – сохраним село Национальный проект в действии

Участок трассы Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская в Волгоградской области досрочно сдадут в эксплуатацию

В Новоаннинском районе приступили к комплексному ремонту 10-километрового участка трассы Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская. Включить объект в план дорожных работ уже в этом году позволили эффективность закупочных процедур и полученная в результате экономия. Работы проводятся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время в полном объеме завершено фрезерование старого изношенного покрытия проезжей части, уложен выравнивающий слой асфальтобетона, а также восстановлена разрушенная кромка дороги. Несмотря на то что завершение работ по контракту запланировано на 2021 год, дорожники уже приступили к устройству верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, что позволит досрочно сдать объект в эксплуатацию.

В 2020 году ремонт автомобильных дорог по региональному проекту «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится в 18 муниципальных районах. Специалистам предстоит привести к нормативу более 230 км трасс, а также построить 4,2 км новых дорог. В общей сложности, с учетом всех федеральных и региональных программ, до конца текущего года в Волгоградской области различные виды работ выполнят на объектах протяженностью более 300 км, в том числе возведут свыше 65 км новых автомагистралей.

Высокому качеству выполнения мероприятий, в том числе, способствует многоступенчатый контроль. На постоянной основе за выполнением работ по строительству и ремонту магистралей следят представители региональной администрации, общественных организаций, депутатского корпуса.

Аппарат Губернатора Волгоградской области.

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17