Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.08.2020 13:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О тестировании лиц, прибывающих из туристических поездок, на новую коронавирусную инфекцию

В связи с возобновлением международных авиарейсов, совершаемых в Турцию, Великобританию, Занзибар, все возвращающиеся граждане Российской Федерации из туристических поездок должны сдать тест на COVID-19 методом ПЦР в течение 72 часов по месту жительства (ссылка на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020г. «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача российской федерации от 18.03.2020 n 7 и от 30.03.2020 n 9) и разместить информацию о результате лабораторного исследования в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

Данное требование действует с 01 августа 2020 года.

Лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР в Волгоградской области разрешено проводить на базе ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии по Волгоградской области», на базе лабораторий государственных медицинских организаций Волгоградской области (ГУЗ «Клинико-диагностическая поликлиника №2», ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2» г. Волжский, ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград) и в лабораториях других лечебных учреждений- ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина», ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России Клиника №1, ООО «КДЛ «Диалайн».

На сегодняшний день имеется возможность сдать тест для проведения исследований методом ПЦР (мазок из носа и ротоглотки) на платной основе от лиц не имеющих признаки инфекционного заболевания как в поликлиниках по месту жительства (фактического пребывания), так и в медицинских организациях негосударственной системы здравоохранения, которые обеспечат доставку материала от здоровых лиц в вышеназванные лаборатории, а также организуют доставку в лаборатории ООО "Лаборатория Гемотест" (г.Москва), ООО НПФ "ХЕЛИКС" (г.Москва), ООО "Клиника новых медицинских технологий "АрхиМед" (г.Москва), ООО "Независимая лаборатория ИНВИТРО" (г.Москва).

Телефоны, адреса, дни недели и часы приема проб по предварительной записи размещены на официальных интернет-сайтах этих организаций.

Управление Роспотребнадзор по Волгоградской области обращает внимание, что медицинские организации, не входящие в государственную систему здравоохранения, могут отбирать пробы от лиц, не имеющих признаки инфекционного заболевания. В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации прибывшие граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций (вызвать врача на дом, указав повод к вызову).

http://34.rospotrebnadzor.ru/content/193/10967/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0