Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАРУШИТЕЛЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ ТРЕБОВАНИЯМ СОТРУДНИКОВ ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Нарушитель привлечен к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Так, гражданин РФ, двигаясь на автомобиле «Chevrolet Lacetti» вблизи с. Савинка Палласовского района, был остановлен пограничным нарядом для проверки законности пребывания в пограничной зоне.

Представившись водителю транспортного средства, сотрудники Управления потребовали предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право нахождения в пограничной зоне. Гражданин указанное требование проигнорировал, после чего скрылся от пограничников. Тем самым, не выполнив законные требования сотрудников Управления, связанные с исполнением ими обязанностей по охране государственной границы Российской Федерации.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность и местонахождение нарушителя были установлены.

Сотрудниками Управления в отношении гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 18.7 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации».

В результате нарушитель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного ареста.

Во избежание подобных ситуаций напоминаем, что в Волгоградской области в пределах муниципальных образований Палласовского и Старополтавского районов, на территориях, непосредственно прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан, установлена пограничная зона.

В вышеуказанной зоне действуют правила пограничного режима. Они регламентируют въезд (проход), временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств, ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий.

Подробную информацию о правилах пограничного режима и выдаче пропусков и разрешений на различные виды деятельности в пограничной зоне можно уточнить в Пограничном управлении ФСБ России по Волгоградской области: г. Волгоград, ул. Лесогорская, д. 67 а, телефон для справок: (8442) 39-68-87, а также в отделе в г. Палласовке: Волгоградская область, г. Палласовка, ул. 7 квартал, д. 11, телефон для справок:

(84492) 62-9-05.

Пресс-служба

Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7