Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

05.06.2020 12:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕПГУ для коммуникабельных людей

Запросить информацию, подать заявление на получение различных услуг, а также получить результат предоставления государственной услуги можно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Такой способ становится все более востребованным и популярным среди граждан, предпочитающих экономить время и деньги.

Преимущества получения государственной услуги ФССП России в электронной форме – это отсутствие необходимости личного посещения структурных подразделений судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.

На сегодняшний день Федеральная служба судебных приставов оказывает в электронной форме государственную услугу «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица», в рамках которой можно получить информацию о наличии исполнительного производства, его ходе, а также запросить сведения о судебной задолженности. Получить госуслугу на Едином портале государственных и муниципальных услуг могут только зарегистрированные на нем пользователи.

Найти предоставляемую ФССП России госуслугу можно в каталоге услуг, далее зайдя во вкладку «Органы власти», выбрав Федеральную службу судебных приставов. Также воспользоваться предоставляемыми ФССП России госуслугами можно и через систему поиска, в поле которой надо ввести аббревиатуру «ФССП».

Обращение граждан в ФССП России и ее территориальные органы через Единый портал государственных услуг и «Личный кабинет стороны исполнительного производства» доступно, удобно и предоставляет максимум возможностей для общения с судебными приставами-исполнителями посредством электронной формы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2