Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.05.2020 12:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области накануне праздников межведомственные патрули выявили 91 нарушителя режима самоизоляции

В городах и муниципальных районах региона продолжаются проверки соблюдения гражданами правил перемещения. В составах межведомственных групп рейды проводят сотрудники правоохранительных органов, представители органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств.

Напомним, патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Так, в пятницу в регионе был выявлен 91 гражданин — при себе они не имели разрешительных документов. На них были составлены протоколы об административном правонарушении.

⚡️Оперативная сводка на 9 мая 2020 года⚡️

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 102 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 893 случая заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.

По данным на утро 9 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 14469 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 3199 человек. В больницах находятся 1063 пациента, в том числе 1013 взрослых и 50 детей.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 282 человека.

На территории Волгоградской области зарегистрировано 12 случаев с летальным исходом – все они учтены на федеральном сайте стопкоронавирус.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1