Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.05.2020 13:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам запретили посещение лесов до 24 мая

Автор: Юлия Ермакова, ИД «Волгоградская правда»

Для обеспечения пожарной безопасности с 4 мая на три недели будет продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Ранее на территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим.

Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области организована работа, направленная на соблюдение режима ограничения пребывания граждан в лесах. Специалисты отмечают, что главной причиной возникновения пожаров является именно человеческий фактор.

В связи с этим работниками подведомственных учреждений ведется широкое информирование жителей о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. На въездах в леса установлены предупредительные аншлаги, перекрыты шлагбаумами лесные дороги, работают контрольно-пропускные пункты. Инспекторским составом лесничеств совместно с сотрудниками правоохранительных органов и представителями казачества проводятся рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения действующего ограничения, а также правил пожарной и санитарной безопасности.

Напомним, особый противопожарный режим в Волгоградской области введен с 13 апреля. Задачу усилить профилактическую и разъяснительную работу с населением, активизировать работу по пресечению нарушений правил пожарной безопасности и благоустройства территорий поставил губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111