Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.05.2020 12:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники акции #МыВместе в Волгоградской области выполнили более двух тысяч заявок от жителей региона

За два месяца работы штаба акции #МыВместе в Волгоградской области волонтеры выполнили более двух тысяч заявок на оказание помощи людям, находящимся в период пандемии коронавируса на самоизоляции. Это стало возможным в том числе благодаря поддержке добровольцев из числа партнерских организаций, благотворителей, общественников и простых граждан.

Так, благотворительный фонд «Дари еду» предоставил 100 продуктовых наборов, которые волонтеры регионального штаба акции #МыВместе доставили многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, семьям с детьми-инвалидами, матерям-одиночкам и ветеранам боевых действий.

Продуктовую помощь также предоставила «Армия спасения»: участники организации самостоятельно закупили и развезли 20 наборов с продуктами нуждающимся жителям Волгограда. Одним из получателей такой помощи стала 70-летняя пенсионерка Татьяна Левина – женщина проживает одна и плохо передвигается из-за болезни ног. Кроме продуктов, активисты ОНФ привезли пенсионерке несколько комнатных растений, о любви к которым она рассказала при общении. «Уход за ними меня отвлекает от забот и буквально продлевает жизнь, низкий вам поклон за такой отклик на мою просьбу», – отметила Левина.

«Есть возможность и желание немного облегчить жизнь людям в это непростое время. Уверен, вместе мы преодолеем этот период и станем сильнее», – считает участник акции #МыВместе, представитель «Армии спасения» Санал Арваджинов.

Также к акции #МыВместе присоединился предприниматель Дмитрий Муслимов. Они лично собрал и передал в волонтерский штаб 12 продуктовых наборов, один из которых был передан 104-летней жительнице областного центра. Это рекордный возраст заявителя, которому волонтеры оказали помощь.

Совместно с партнерами добровольцы регионального штаба акции #МыВместе оказывают помощь и медицинскому персоналу. Так, компания «Ботаника» предоставила более 500 кг свежих овощей, которые активисты ОНФ доставили на пищеблоки 12 больниц Волгограда и Волжского, некоторые из которых принимают пациентов с COVID-19. А Волгоградский областной союз женщин на благотворительные средства от депутатов областной думы и предприятий региона «Ритэк» и «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» закупил более пяти тысяч респираторов. Они были переданы в региональный комитет здравоохранения для последующего распределения по учреждениям здравоохранения.

«А еще у нас появился замечательный волонтер, который поддерживает акцию «Спасибо врачам». Это жительница острова Зеленый, расположенного в черте города Волжский. Она выразила желание помогать именно врачам и медсестрам: Валентина Ивановна выращивает и передает им свежую зелень со своего огорода. Уже несколько раз коллектив детской больницы №8 в Волгограде получил рукколу, петрушку, мяту, салат, щавель. Казалось бы, небольшой вклад в поддержку наших медиков, но это так ценно и трогательно. Пока мы вместе, мы со всем справимся», – подчеркнула участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, они разносят бесплатные продуктовые наборы малообеспеченным гражданам, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону, помогают медикам. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый желающий, позвонив на горячую линию или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2