Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.04.2020 12:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы COVID-19 не прошел!

Автор: А. Таранова

В Еланском районе ведется работа по санитарной обработке организаций, учреждений, торговых точек и других объектов дезинфицирующими средствами.

Одним из наиболее эффективных способов борьбы с распространением нового коронавируса является дезинфекция поверхностей, особенно металлических и пластиковых, так как на них вирус способен выживать до трех дней.

В рабочем поселке Елань проводится дезинфекция входных групп общественных организаций и учреждений – Администрации района, РДК «Юбилейный», отдела жилищных субсидий, расположенного в здании МФЦ по улице Ленинской, редакции газеты, центрального рынка и т.п. Такие меры приняты по поручению губернатора А. И. Бочарова для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Работы осуществляют силами подрядчика — МУП «Еланское».

-В состав дезинфицирующей смеси входит специальный хлорсодержащий раствор слабой концентрации, — рассказывает директор МУП «Еланское» И. И. Остроушко. – Человек, который непосредственно занят дезинфекцией, обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Обработки будут проводиться через день.

Как сообщил глава Еланского городского поселения А. С. Гугучкин, силами Еланского КХ проводятся обработки входных групп и подъездов многоквартирных домов, павильоны автобусных остановок.

Работы по дезинфекции поверхностей в общественных местах ведутся и на территории сельских поселений Еланского муниципального района.

Подобная мера обработки дезинфицирующими средствами — это дополнительный барьер на пути распространения опасных инфекций. Данная работа будет продолжена и находится на личном контроле главы района Д. Ф. Литвинова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119