Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.04.2020 15:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы рядом»: волгоградские волонтеры дарят пожилым людям видеооткрытки

Активисты благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» в период самоизоляции поддерживают подопечных социальных учреждений. Так, в рамках всероссийской акции «Мы рядом» юные добровольцы и «серебряные» волонтеры записывают видеопоздравления именинникам Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Присоединиться к этому доброму делу могут все желающие.

По условиям акции, опубликованным на сайте фонда, видео можно записать в разных творческих жанрах — сыграть на музыкальном инструменте, прочитать стихотворение, просто поприветствовать и сказать добрые слова поддержки. Волонтеры передадут поздравления через сотрудников социальных учреждений, лучшие разместят на YouTubе-канале в открытом доступе.

Первые видеоприветы уже переданы адресатам. Их записали волонтеры культуры — студенты ВГИИК, которые обучаются заочно по специальности «Социально-культурная деятельность». Молодые люди тепло приветствовали адресатов, исполнили для них песню «Мы желаем счастья вам».

Как отметили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, цель акции — поддержать пожилых людей в это сложное время, поднять настроение. Помимо подопечных дома-интерната добрые видеоприветствия получают одинокие пожилые люди, которые остаются в самоизоляции.

Добавим, это не первая добровольческая акция для подопечных социальных учреждений региона. Ранее волонтеры посещали пожилых людей и инвалидов с концертами, помогали организовать досуг, отправляли к праздничным датам почтовые открытки, дарили комнатные цветы. При этом каждый делился самым ценным — душевным теплом и радостью. Организаторы приглашают всех жителей региона присоединиться к акции «Мы рядом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3