Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

29.04.2020 21:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область присоединилась к Всероссийской акции «Лес героев»

Федеральную патриотическую акцию, приуроченную к 75-летию Великой Победы, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» запустила в Международный день Земли 22 апреля

Волгоградские молодогвардейцы присоединились к федеральной патриотической акции, которая уже стартовала в 15 регионах страны. Вместе с доставляемыми продуктами и медикаментами волонтеры – активисты МГЕР будут вручать пенсионерам бумажные конверты с семенами голубой ели и сосны. В дальнейшем их можно вырастить в саженец, а после — и в полноценное дерево в память о Героях нашей Родины.

По словам председателя Координационного Совета МГЕР Егора Литвиненко дерево – это символ продолжения жизни. Победа в Великой Отечественной войне стала победой жизни над смертью. «Поэтому, чтобы увековечить память о павших фронтовиках, мы проведем массовую акцию по выращиванию именных деревьев «Лес героев» в честь наших дедов и прадедов», – подчеркнул Литвиненко.

«Акция, на мой взгляд, имеет глубокий и одновременно простой смысл – жизнь всегда побеждает. Даже после самого страшного пожара, засухи природа обновляется – на пепелище вырастают новые деревья, цветы, трава. Так и Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, но наши предки, наш народ выстоял — жизнь победила. Наш долг не забывать какой ценной достался мир на земле. Мы хотим, чтобы лес героев навсегда увековечил память о тех, кто ценой собственной жизни отстоял наше будущее», — прокомментировал и. о. руководителя Волгоградского регионального отделения МГЕР Владислав Ушаков.

Активисты призывают родственников пенсионеров, получивших семена, а также всех желающих рассказывать об этапах посадки и ухода за растением в своих социальных сетях под хештегом #ЛесГероев.

«Эта акция – не просто знак внимания. Это возможность доставить пожилому человеку заряд положительных эмоций, показать заботу о нем и уважение. А если дети и внуки помогут своим пожилым родственникам вырастить саженцы и расскажут об этом в своих социальных сетях – это будет настоящая история о связи поколений» — считает активистка МГЕР Алина Гндоян.

Напомним, что акция «Лес героев» была в числе проектов, презентованных Председателю Партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву 14 декабря 2019 года. В этот день Медведев посетил Центральный штаб «Молодой Гвардии».

--

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2