Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.04.2020 15:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградском музее ИЗО открылась программа «Музыка online»

Видеомузыкальная программа «Музыка online», посвященная 60-летию со дня основания Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова, стартует на официальном сайте галереи в рамках большого комплексного проекта «КартАРТин».

По информации комитета культуры Волгоградской области, программа объединяет музыкальную импровизацию на темы произведений великих композиторов — Вивальди, Листа, Альбинони и многих других, а также видеоинсталляцию первых экспонатов, поступивших в коллекцию музея из крупнейших собраний страны. Посмотреть концерт в прямом эфире можно будет 20 апреля в 18-00 по ссылке.

Кроме того, 22 апреля из выставочного зала музея Машкова в прямом эфире прозвучит музыкальная программа «Широка страна моя родная», составленная из произведений советских авторов, в том числе джазовых композиций.

Добавим, в период режима самоизоляции волгоградские учреждения культуры подготовили обширную программу онлайн-мероприятий — на официальных сайтах музеев и театров доступны виртуальные экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, творческие занятия, квесты, викторины и спектакли.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1