Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

01.04.2020 07:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекращение регистрации транспортного средства – через «Госуслуги»

Автор: НАШ КОРР

Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекцией МВД России реализована возможность прекращения регистрации транспортного средства через 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи через портал «ГОСУСЛУГ»

ГИБДД отдела МВД России по Еланскому району разъясняет, что для получения указанной государственной услуги, необходимо:

– подать заявление через портал государственных услуг не ранее 10-ти суток с момента заключения сделки купли-продажи, то есть на 11-е или последующие сутки;

– заполнить все обязательные поля заявления на портале государственных услуг;

– к заявлению приложить договор купли-продажи, содержание текста которого должно быть полностью читаемым.

После обработки заявления должностным лицом Госавтоинспекции в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг автоматически направляется уведомление со статусом «исполнено» или «отказ» с указанием причины.

После прекращения регистрации ГИБДД передает данные о транспортном налоге в ФНС. Налог перестает приходить, а прежнему владельцу никуда идти не нужно. Есть важный нюанс: если прекратить регистрацию после 15 числа, придется все-таки заплатить налог за полный месяц.

Также напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством собственник транспортного средства обязан зарегистрировать его в органах Госавтоинспекции на которых возложены обязанности по предоставлению данной услуги в течение 10-ти суток после его приобретения.

«Подавая заявление на снятие автомобиля с регистрации через портал «ГОСУСЛУГ» автовладелец не тратит время на ожидание в очередях и личное посещение Госавтоинспекции».

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96