Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.03.2020 07:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меню для волос

Автор: НАШ КОРР

Советуют специалисты

Волосы к концу зимы требуют срочного восстановления? А самый простой способ вернуть им здоровый ухоженный вид – масляные процедуры. Очень долго считалось, что лучшее масло для ухода за волосами – репейное. Никто не сомневается в его эффективности, но в последнее время на прилавках магазинов и аптек можно видеть такое разнообразие масел, что мы не всегда можем правильно сориентироваться. А ведь многие из них по качеству не только не уступают репейному, а по каким-то свойствам и превосходят его.

Если вы постоянно пользуетесь феном и утюжком, обязательно раз в неделю восстанавливайте волосы, используя для этого касторовое масло (оно придает волосам упругость и ускоряет их рост) или кокосовое (оно и защищает, и разглаживает, и ускоряет рост волос, и добавляет им блеска).

Если вы моете голову каждый день или через день, раз в неделю кожу головы и волосы надо «угощать» маслом жожоба (самое близкое по составу к кожному салу, восстанавливает естественную защиту кожи головы, питает и увлажняет волосы) или маслом виноградных косточек (оно содержит натуральные керамиды, которые разглаживают волосы, добавляют им силы и гладкости).

Волосы быстрее растут и лучше впитывают всевозможные полезные вещества утром и вечером. Учитывайте это, когда будете делать маски для волос.

Журнал «Веста», № 8, 2017 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4