Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

06.03.2020 07:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии нового сезона

Автор: НАШ КОРР

Почетную грамоту вручает заместитель  губернатора В. В. Иванов руководителю ООО "Паритет-Агро"  С. Н. Артамонову

В Елани остоялось зональное совещание работников  АПК

Сельхозтоваропроизводители Еланского, Фроловского, Даниловского, Руднянского районов и городского округа город Михайловка обсудили вопросы, касающиеся предстоящей посевной кампании. Обсуждение состоялось в рамках зонального совещания, которое проходило под председательством заместителя губернатора Волгоградской области – председателя комитета сельского хозяйства Василия Иванова.

Открывая совещание, глава облскомсельхоза подчеркнул, что задачи по активизации подготовки к новому сезону на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Отметим, на сегодняшний день Волгоградская область закрепилась в десятке лидеров по производству сельхозпродукции, однако на текущем этапе стоят задачи не просто не снижать набранный темп, но и повышать качество продукции, наращивать объемы промышленного производства и переработки, в том числе зерновых культур и подсолнечника. Эта задача особенно актуальна для представителей данных территорий, где в минувшем году был получен рекордный урожай. Трудолюбие аграриев, их опыт, усердие — дают хорошие результаты. Еланский и соседние с ним районы — хлебный край. Так было во все времена. Труженики села старательно удерживают высокую планку!

Формат зонального совещания был определён таким, чтобы каждый из участников мог на месте проработать волнующие его вопросы: на пленарном заседании рассмотрены стратегические задачи на предстоящий период, а в рамках круглых столов по отраслям определены конкретные шаги по достижению обозначенных целей.

«Кустовые совещания позволяют довести до всех сельхозтоваропроизводителей информацию о мерах государственной поддержки, сверить планы и задачи на предстоящий период», — отметил заместитель губернатора.

Один из ключевых вопросов — участие районов области в реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020 году регион получил дополнительные возможности для повышения качества жизни в отдаленных районах — в рамках нового проекта на развитие инфраструктуры направят порядка миллиарда рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95