Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.03.2020 13:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Желаем мы лишь мирных вам сражений

Традиционный открытый чемпионат по пулевой стрельбе состоялся

На базе Еланского аграрного колледжа 19 февраля прошел традиционный открытый чемпионат по пулевой стрельбе из пневматического оружия (с открытым прицелом и диоптрическим прицелом), посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками (1941-1945 гг). Организатор соревнований Еланский УСТК ДОСААФ России.

На турнир прибыли команды из четырех еланских школ, Дворца творчества детей и молодежи, а также из Жирновского нефтяного техникума и Еланского аграрного колледжа. В общей сложности было представлено семь команд.

Пускай за вами идут!

На торжественном построении участников соревнования приветствовали Д. Ф. Литвинов, глава Еланского муниципального района, Т. А. Лапина, начальник отдела по делам молодежи администрации Еланского района, Р. Г. Маркелов, начальник ПОУ «Еланский УСТК ДОСААФ России», В. А. Голев, директор ГАПОУ «Еланский аграрный колледж», С. И. Майорова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Выступающие рассказали о значимости Победы в Великой Отечественной войне, о мужестве и доблести солдат. Поздравили ребят с наступающим Днем защитника Отечества, пожелали здоровья, сил, уверенности, мужества и чести, быть сильными, надежными и отважными.

-Пускай за вами идут, уважают вашу силу, в вас верят, любят и поддерживают. Желаем покорения вершин, достижений в намеченных делах, благополучия. А также — честной борьбы, твердого духа, сильного тела, меткости и удачи! – сказал Д. Ф. Литвинов.

Вел соревнования и осуществлял подготовку материально-технического оснащения Д. С. Гугучкин. На огневые позиции приглашались по три участника. Ребята были собранны и серьезны. Ведь сражаться надо было, в первую очередь, со своим волнением, сосредоточиться и показать все свое мастерство в меткой стрельбе.

А результаты такие.

В личном первенстве в стрельбе из пневматического оружия с открытым прицелом среди девушек первое место заняла Дарья Горбачева, второе – Виктория Ламтева, третье – Дарья Акимова;

в личном первенстве в стрельбе из пневматического оружия с открытым прицелом среди юношей первое место занял Алексей Харламов, второе – Ренат Гусеев, третье – Дмитрий Чиркин;

в личном первенстве в стрельбе из пневматического оружия с диоптрическим прицелом среди девушек первое место заняла Виктория Евдокименко, второе место – Диана Землянова, третье – Юлия Бузунова;

в личном первенстве в стрельбе из пневматического оружия с диоптрическим прицелом среди юношей первое место занял Валерий Яненко, второе – Максим Маркелов, третье – Алексей Гудов.

В командном первенстве в стрельбе из пневматического оружия с открытым прицелом первое место заняла команда Красноталовской СШ, второе — у Еланской СШ № 2, третье — у Морецкой СШ.

В командном первенстве в стрельбе из пневматического оружия с диоптрическим прицелом первое место заняла команда МБОУ ДО «Еланский дворец творчества», второе – ГБ ПОУ «Жирновский нефтяной техникум», третье – ГА ПОУ «Еланский аграрный колледж».

Благодарственными письмами были отмечены преподаватели И. А. Скоморохова (Еланская СШ № 2), А. А. Нечаев (Морецкая СШ), А. Н. Печерский (Таловская СШ), А. В. Карпов (Жирновский нефтяной техникум), В. В. Ламтев (Красноталовская СШ); Д. С. Гугучкин, Е. П. Шабанова, Т. М. Запорожская, Г. Н. Иващенко.

После награждения участников соревнования Р. Г. Маркелов и Т. А. Лапина поздравили всех с победами, пожелали заряда позитива, старания в достижении поставленных целей и всегда оставаться счастливыми людьми!

Г. ТОМСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8