Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

04.03.2020 13:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великая ценность каждого человека – здоровье Фестиваль ГТО – в Елани

Состоялся запоминающийся спортивный праздник — фестиваль Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО прошел 15 февраля 2020 года в Еланской детско-юношеской спортивной школе. В нем приняли участие 82 человека (4-5 ступень — от 13 до 17 лет и 6-11 ступень — от 18 лет, и даже был участник старше 70 лет).

Как известно, быть сильным, крепким, здоровым помогают регулярные занятия физкультурой и спортом. В детском и юношеском возрасте они способствуют слаженному развитию организма. У взрослых — увеличивают работоспособность и сохраняют здоровье, а у пожилых, кроме того, задерживают неблагоприятные возрастные изменения.

Командам «Большой Морец 1», «Большой Морец 2», «Еланский аграрный колледж», «Алявская ОШ», «Надежда», «Старт», «Бегущая Елань 1», «Еланское городское поселение» в этот день предстояло проверить свои силы в следующих испытаниях: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание на высокой и низкой перекладинах; рывок гири 16 кг; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине в течение 1 мин.; бег 30 метров.

В соревнованиях участников 4-5 возрастной ступени (от 13 лет до 17 лет) I место заняла команда «Алявская ОШ», II место — «Большой Морец 1», III место – «Большой Морец 2», IV место – «Еланский аграрный колледж», а среди представителей 6–11 возрастной ступени (от 18 лет и старше 70 лет) — I место заняла команда «Бегущая Елань 1», II – «Старт», III – «Надежда», IV — «Еланское городское поселение». Кроме того, в соответствующих возрастных категориях были определены победители и призеры в личном зачете, отдельно женщины (девушки) и мужчины (юноши). Каждый старался принести как можно больше баллов своей команде.

В рамках фестиваля также прошла всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». При проведении акции была отмечена семья Заидовых, показавшая достойные результаты сдачи нормативов и получившая почетную грамоту и небольшой подарок.

Участники движения ГТО приобрели полезный опыт соревнований и спортивного общения, а яркие победы фестиваля способствовали вовлечению еще большего количества не только подростков, молодых людей, но и представителей старшего поколения в занятия физической культурой и спортом.

Спортивный фестиваль прошел очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Естественно, проигравших не было — каждый работал над достижением личных рекордов. Ну а сладкие подарки достались всем участвовавшим командам!

Еланский центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10