Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

30.03.2020 07:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве рассказали о влиянии климата и алкоголя на коронавирус

Солнце может препятствовать распространению нового типакоронавируса, однако сейчас климатические факторы в нашей стране не способствуют инактивации инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в рамках онлайн-трансляции в TikTok. Он также ответил на наиболее волнующие простых россиян вопросы о коронавирусе, в частности, влияния на него алкоголя и русской бани, а также — сколько слоев должна иметь защитная марлевая повязка.

"Солнце действительно препятствует распространению коронавируса, но не при тех температурах, которые у нас сегодня. Температура, которая сейчас в Москве, недостаточная, чтобы остановить распространение коронавируса. Для этого оптимальной является температура в пределах 6-8 градусов. Поэтому говорить о том, что сегодня климатические факторы способствуют инактивации вируса, пока нельзя", — заявил глава Минздрава.

Он отметил, что в сегодняшней ситуации важно соблюдать рекомендации по профилактике коронавируса и отказаться от посещения общественных мест. Он также ответил на вопросы относительно влияния бани и крепких спиртных напитков на вирус.

По его словам, баня может повысить стойкость иммунитета, "она не противопоказана, главное — не простудиться после этого и пока отказаться от обливания холодной водой". А вот от употребления крепких напитков, как в бане, так и вне ее министр в очередной раз призвал воздержаться. "Статистика показывает, что продажи алкоголя увеличились. Нужно прислушиваться к мнению врачей", — резюмировал Мурашко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7