Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.03.2020 12:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поздравил со столетием Владимира Турова

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил со столетним юбилеем защитника Сталинграда Владимира Семеновича Турова, который встретил праздник на рабочем месте — наш героический земляк является бессменным президентом клуба «Сталинград» и ведет масштабную патриотическую работу с молодежью.

Андрей Бочаров передал Владимиру Семеновичу поздравления от Президента РФ Владимира Путина, пожелал одному из самых ярких представителей поколения Победителей крепкого здоровья и активного долголетия, отметив, что его жизненный путь является примером для всех истинных патриотов своего Отечества. В качестве памятного сувенира, который займет достойное место в музее клуба, Андрей Бочаров вручил юбиляру стилизованные под сталинградские шахматы.

Владимир Семенович Туров ушел на фронт в августе 1941 года. Принимал участие в обороне Москвы и Тулы, освобождении Калуги. В 1942 году оборонял Сталинград. Освобождал Белоруссию, Литву, города Минск, Каунас и Мариуполь, форсировал Неман. Уволился из армии в 1962 году в звании полковника. В настоящее время является президентом Волгоградской городской общественно-патриотической организации Клуб «Сталинград», которая занимается патриотическим воспитанием молодежи. Сегодня в это объединение входят 73 ветерана, которые курируют работу 32 школьных патриотических кружков.

Напомним, Волгоградская область является центром патриотического воспитания федерального значения. Фронтовики, участники ветеранского движения ведут общественную деятельность и серьезную патриотическую работу, активно участвуя во всех сферах жизни участвуют региона. Их инициативы находят поддержку как на региональном, так и на государственном уровне. Решением губернатора Андрея Бочарова создан оргкомитет по подготовке к 80-летию Победы в Сталинградской битве — свои идеи и предложения в программу вносят и ветераны.

Марина Шевченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1