Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.03.2020 15:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россия – страна возможностей»: волгоградцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

На платформе проекта «Россия – страна возможностей» начался прием заявок на главный конкурс волонтерских проектов «Доброволец России — 2020». В этом году на выбор представлено 14 номинаций, в том числе три новых направления: «Помощь животным», «Молоды душой» (для участников старше 55 лет), «Малая родина» (развитие добровольчества в селах и небольших городах).

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, регистрация участников продлится до 30 апреля; с 13 мая по 1 июля пройдет областной этап отбора. Стать претендентом на получение гранта для реализации своего проекта может каждый житель страны старше восьми лет. В 2019 году жители Волгоградской области представили на конкурс 725 инициатив — по количеству поданных заявок регион вошел в пятерку субъектов-лидеров. Два проекта, вышедших в финал, заняли призовые места.

Добровольческое движение динамично развивается в Волгоградской области; активисты помогают нуждающимся, участвуют в организации и проведении знаковых мероприятий, в том числе всероссийских и международных. Напомним, с 2019 года в регионе действует окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы и окружной центр мобильности добровольцев. Комплекс мероприятий позволяет обеспечить участие инициативных граждан в масштабных патриотических, спортивных и культурных событиях, а также организовывать стажировки для обмена опытом. Поддержке этого направления уделяется особое внимание в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0