Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

07.02.2020 13:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году «голубое топливо» придет в 2900 домов в волгоградских селах

В этом году в Волгоградской области будут построены семь внутрипоселковых газопровода: в хуторах Фирсов, Филатов, Ярской, Бирюков Чернышковского района, в хуторе Лобакин Суровикинского района, и в селах Ивановка и Капкинка Октябрьского района. По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, доступ к «голубому топливу» получат 2900 домовладений.

Всего же до 2025 года планируется построить 47 межпоселковых и 57 внутрипоселковых газопроводов.

Как отметил заместитель губернатора Волгоградской области Андрей Косолапов, соответствующая достигнута в рамках соглашения о сотрудничестве администрации региона и компании «Газпром».

- Это позволит Волгоградской области выйти на лидирующие позиции в стране по уровню газификации, — заявил он. — В настоящее время газифицировано 87 процентов населенных пунктов региона. Это выше среднего показателя по стране равного 68 процентам. Но мы стремимся к стопроцентной газификации. Хотя достичь этого показателя буквально — невозможно. Экономически нецелесообразно вести многокилометровую ветку газопровода к отдельно стоящему хутору в пять домов. Это нерациональное расходование бюджетных средств. Однако, все населенные пункты от 20 домовладений и выше будут в ближайшее время обеспечены «голубым топливом».

Напомним, что в 2019 году программа газификации Волгоградской области затронула семь населенных пунктов в трех районах: Суровикинском, Октябрьском и Ленинском. Газ дошел до 1300 домовладений.

Добавим также, что решением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области созданы максимально комфортные условия для подключения домов жителей к внутрипоселковым сетям: снижена плата за технологическое присоединение оборудования, сохраняются все меры адресной поддержки населения.

Сетевое издание «RIAC34.RU»

https://riac34.ru/news/112214/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2