Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

28.02.2020 15:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не торопитесь расставаться с деньгами!

Автор: НАШ КОРР

Осторожно: мошенники!

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – ваша правовая грамотность и бдительность!

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные способы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет вам сохранить деньги и ценности.

ЕСЛИ: вы получили СМС-сообщение, о том, что ваша банковская карта заблокирована или вашей банковской карте необходима «двойная» защита от мошенников; вы получили СМС – сообщение о неожиданном выигрыше; вам звонят с незнакомого номера и сообщают, что ваши близкие попали в беду, а для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.

Задумайтесь!

Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами! Позвоните родственникам, чтобы проверить информацию.

Знайте, что основная часть мошеннических действий совершается именно таким способом, когда граждане, теряя бдительность, сообщают мошенникам номера карт и пароли (пин-код) от своей банковской карты или перечисляют деньги на указанные мошенниками счета.

По такой схеме работают мошенники! И знайте, что дача взятки также является преступлением.

МВД России по Еланскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19