Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

18.02.2020 13:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В большой игре мы не привыкли отступать

В Елани – «Русская зима»!

Хороший пас, атака! Блок…

И мяч над сеткою парит…

Г. Максимова

Фоторепортаж

Солнечным морозным субботним днем, 8 февраля, собрались женские волейбольные команды в просторном спортивном зале РДК «Юбилейный» для того, чтобы сразиться в традиционном открытом турнире за кубок «Русская зима», учрежденный еланцами С. В. Поповым и О. В. Руденко.

В турнире приняли участие четыре команды: сборные Еланского муниципального района, Жирновского муниципального района, команда городского округа г. Михайловка и команда Еланского городского поселения.

«Русская зима» проводится в Елани с 2014 года. Название связано с временем проведения турнира, ведь начало февраля известно своими метелями, снегопадами и морозами.

На торжественном построении участников приветствовали: глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов, депутат Государственной Думы Российской Федерации А. А. Носов, заместитель главы Еланского муниципального района А. С. Бондаренко, начальник отдела по физической культуре и спорту Администрации Еланского муниципального района Ю. А. Григорьев. Они пожелали всем участникам удачи, честной борьбы и удовольствия от спортивных состязаний. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семьи Поповых-Руденко за организацию этого, ставшего уже традиционным, спортивного мероприятия. А организаторы не менее признательны М. В. Качковскому, О. И. Гунько, А. В. Евдокименко за справедливое и честное судейство.

Болельщики с замиранием сердца следили за играми команд, неистово гремели трещетками, специально изготовленными для этого случая, подбадривали. Во время первой игры между командами сборной Еланского муниципального района и командой Еланского городского поселения А. С. Гугучкин, глава поселения, не смог усидеть на скамейке болельщиков — так был увлечен игрой, и болел уже стоя!

Каждая из шести игр, проведенных по круговой системе, была захватывающей и интересной. А уж заключительная игра за 1-2 места по накалу страстей, собранности, мастерству и сосредоточенности команд на игре, не имела себе равных. Участники и болельщики получили массу незабываемых эмоций!

Первое место и переходящий кубок завоевала команда красавиц Еланского муниципального района. Поздравляем!!! Второе место заняли девчонки городского округа г. Михайловка. На третьем месте оказались не менее обаятельные спортсменки Жирновского муниципального района.

Помимо грамот и медалей, ценных подарков, всем командам — участницам соревнований от депутата Государственной Думы Российской Федерации А. А. Носова были вручены сладкие призы. Команды с хорошим настроением попрощались друг с другом до нового спортивного поединка.

Подготовила Г. ТОМСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6