Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

13.02.2020 15:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди нашего района Есть такой человек…

Речь сегодня пойдет об Алексее Викторовиче Носове, мастере участка распределительных сетей Еланского РЭС. В его ведении — обслуживание 11 населенных пунктов – это поселок Большевик, пять хуторов Большевистского сельского поселения, а также Таловка, Первокаменка, Киевка, Зеленовка и Алявы. По совместительству — специалист администрации Большевистского сельского поселения, в обязанностях которого также ремонт и обслуживание электрического оборудования, сетей и уличного освещения в поселке и хуторах поселения. А до этого, после окончания Балашовского техникума механизации сельского хозяйства А. В. Носов работал электромонтером в совхозе Большевик.

Надо ли говорить о значении электричества в наше техногенное время?! Работа электрика значима и первостепенна. Доказательством тому — один из случаев, который больше всего запомнился Алексею Викторовичу. 31 декабря в ночь начался ледяной дождь. Электропровода обледенели и стали обрываться. Новый год, 12 часов ночи, он — в специальном снаряжении на столбе, производит скрутку провода… И вдруг вспыхнули фейерверки. Алексей Викторович решил, что это новые обрывы (когда провода обламываются, то с искрами и треском падают на землю). Оказалось, что люди, встречая Новый год, запускали салюты. Вид сверху был замечательным и звонок с поздравлениями застал прямо на рабочем месте…

В биографии семьи Носовых есть и боевые страницы. Отец Алексея Викторовича, Виктор Федорович Носов, участник Великой Отечественной войны, к сожалению, трагически погиб, когда сыну было всего 10 лет. Да и на долю самого Алексея выпала война — афганская. Призвали его в 1987 году в армию, в 1988-м направили в ДРА, в 1989 году участвовал в выводе советских войск из Афганистана.

Интересный человек, приятный мужчина, замечательный муж и многодетный папа. Старшая дочь работает в Москве в строительной фирме «Транснефть», средний сын служит в Волгограде по контракту, младшая дочь заканчивает девятый класс.

Светлана Юрьевна Скуратова — глава Большевистского сельского поселения — так отзывается о Алексее Викторовиче: «Обстоятельный и спокойный человек (еще ни разу не видела суетливого электрика – естественный отбор, знаете ли… шучу. Прим. автора), очень ответственный и добросовестный, с такими людьми приятно и интересно работать.

В феврале у Алексея Викторовича день рождения. Хочется ему пожелать здоровья, успехов в работе и всего самого наилучшего в жизни.

Г. ТОМСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24