Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские спасатели проводят тренинги для школьников

Более 10 тысяч школьников Волгограда и Волжского приняли участие в мероприятиях по профилактике несчастных случаев на воде в рамках проекта «180 секунд на спасение». Совместная работа, которую проводят областные спасатели, специалисты ГУ МЧС и реготделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), дает результат — по итогам 2019 года число несчастных случаев на воде с участием детей уменьшилось в два раза.

По информации комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, детей на занятиях не только информируют о том, чем опасны замерзшие водоемы и как избежать беды на льду, но и учат правилам самоспасения и оказания помощи. Особое внимание уделяют практическим занятиям, в том числе спасатели используют робот-тренажер, обучая старшеклассников проводить искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца при оказании первой помощи.

Напомним, региональное отделение ВОСВОД третий год подряд становится обладателем президентских грантов. Благодаря этому в образовательных учреждениях Волгоградской области создано 16 методических кабинетов, оснащенных информационными модулями, спасательным оборудованием и снаряжением. В 2020 году на средства гранта еще 11 школ Волгограда и 29 школ Волжского получат методические пособия по оказанию помощи пострадавшим на воде.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0