Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

03.12.2020 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии района подводят итоги работы

Автор: А. ТАРАНОВА

Сельхозтоваропроизводители считают прошедший сезон сложным

Лето дождями не баловало, дневные температуры держались на высоких отметках, в итоге — жара и суховеи помешали нормально развиться растениям. Но и прошедшая осень, и наступившая зима перспективами не радуют. В каждом хозяйстве – свои проблемы. Но в каждом и люди — ответственные, опытные, болеющие за свое производство, умеющие с проблемами справляться. Мы попросили рассказать их о результатах года и наработках, о трудностях и перспективах на следующий сезон.

В. Е. Мясин, глава К(Ф)Х:

-Отлично сложился год! Немного ячмень подкачал и цена на него, но зато по подсолнечнику все замечательно! Все убрали, все продали! Все, что нужно – купили: сеялку, бороны, опрыскиватель, «КамАЗ». Из больших покупок планируем комбайн зерноуборочный – российского производства, но это уже в следующем году, ближе к уборке. А когда виден результат труда – работа приносит удовольствие.

Сейчас и я сам, и люди занятые в хозяйстве – в отпусках.

А. Г. Одерков, руководитель ООО «Сорт»:

-Год прошедший сложился в целом неплохо. А вот что на будущий сезон мы получим? Урожай-2020 — хороший, цена устраивает, только вот как бы не пришлось жить «год за два» — имея в виду сегодняшнее состояние озимой пшеницы. Влаги в почве — ноль, осадков нет, морозы начались…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10