Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

23.12.2020 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С бедой справлялись вместе

Автор: А. ТАРАНОВА

Анна Вячеславовна Дергачева, глава Березовского сельского поселения:

-Уходящий год принес нашему поселению много опасных ситуаций – мы горели! К счастью, никто из жителей не пострадал. Только с начала осени 13 возгораний, в основном это ландшафтные пожары, хотя и довольно серьезные. Огонь близко подходил к домам в населенных пунктах. Так, 30 сентября в Водопьянове дворы успели отбить на последних минутах. А 12 и 22 октября горели хозпостройки в домовладениях в Березовке – само жилье, к счастью, тоже не пострадало. Любой пожар – это всегда опасно, это грозит обернуться большой трагедией.

Конечно, в первую очередь, в таких ситуациях мы обращаемся к пожарным. Самые первые наши помощники и быстрее всех приезжают, потому что ближе всего к нам расположены, — это пожарные Морецкого опорного поста пожарной части № 89 ГКУ ВО 2 отряд противопожарной службы начальник ОП с. Морец Ю. А. Лаврентьев. А в случаях крупных возгораний оперативно срабатывают все! В нашем поселении тушили пожары пожарные Еланской пожарно-спасательной части, Морецкого, Дубовского, Вязовского, Терсинского опорных постов пожарной части № 89.

Хочу отметить профессионализм, слаженность в работе, огромное желание помочь всех специалистов, которые четко и грамотно сработали на тушении возгораний. Самые искренние слова благодарности — в адрес руководителей и личного состава пожарных частей. С бедой мы справлялись все вместе: пожарные, местное население, руководители К(Ф)Х, которые в экстренном порядке проводили опашку территории — В. А. Долгов, В. А. Генералов.

Всем – огромное спасибо! Желаю вам всего хорошего, доброго и позитивного, будьте здоровы! Всего наилучшего в наступающем году!

Записала А. ТАРАНОВА.

На фото: Тушение пожара в Березовском сельском поселении

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170