Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медведев оценил мощности для хранения вакцины от COVID-19 в регионах

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Все регионы России имеют логистические мощности для хранения и транспортировки вакцины от COVID-19, но некоторые распределительные центры нужно дооснастить оборудованием, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Все регионы имеют определенные логистические мощности для хранения и транспортировки — знаю, что правительство над этим много работало — в тех объемах, в которых запланирован выпуск в гражданский оборот в декабре этого года. Но есть также информация, что часть распределительных центров нужно дооснастить оборудованием, чтобы обеспечить доставку запланированных объемов вакцины в I квартале следующего года. На это нужно обратить внимание", — заявил Медведев на совещании о масштабировании производства и внедрения российских вакцин против COVID-19.

Он отметил, что вакцинация в первую очередь коснется врачей, учителей, соцработников, представителей силовых структур, но в дальнейшем этот круг будет расширяться. По его словам, важнейшая задача сейчас — наладить бесперебойную работу промышленности и обеспечить выпуск вакцины в необходимом количестве.

"Согласно оценкам министерства здравоохранения, это более 45 миллионов доз на первые шесть месяцев следующего года. На сегодняшний день произведено более 1,5 миллиона доз вакцины "Спутник V" (Гам-КОВИД-вак), в гражданский оборот введено более полумиллиона доз. Компания, которая занимается поставками – это "Иммунотехнологии" – сейчас выполняет поставку около 250 тысяч доз вакцины. Понятно, что цифры меняются, коллеги тоже об этом сегодня расскажут", — заявил зампред Совбеза.

Источник: https://ria.ru/20201221/medvedev-1590248675.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1