Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.12.2020 13:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии района подводят итоги работы

Автор: А. ТАРАНОВА

Сельхозтоваропроизводители считают прошедший сезон сложным

АПК: точки роста

Лето дождями не баловало, дневные температуры держались на высоких отметках, в итоге — жара и суховеи помешали нормально развиться растениям. Но и прошедшая осень, и наступившая зима перспективами не радуют. В каждом хозяйстве – свои проблемы. Но в каждом и люди — ответственные, опытные, болеющие за свое производство, умеющие с проблемами справляться. Мы попросили рассказать их о результатах года и наработках, о трудностях и перспективах на следующий сезон.

Н. И. Тараненко, глава К(Ф)Х:

-Прошедший год – год Крысы, кстати, по восточному календарю, он в конце себя оправдал. Порадовала семечка: пусть урожайность не так высока – те поля, что весной пораньше сеяли, дали по 25 центнеров с гектара, те, что попозже – по 10, в среднем – 13-14 центнеров с гектара. Но зато цена какая на маслосемена!

Часть урожая подсолнечника уже реализовали – на текущие нужды хозяйства.

Что касается посеянной этой осенью озимой, то здесь однозначно придется пересевать. Поля в основном черные, взошла очень плохо из-за засухи, кое-где после прошедших дождей – пятнами. В этом плане хорошо крупным хозяйствам, имеющим мощную техническую и технологическую базу, сеялки, позволяющие одновременное внесение посевного материала и удобрений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60