Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

17.12.2020 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На благо жителей

Автор: НАШ КОРР

Уходящий год в Еланском муниципальном районе ознаменовался грандиозными работами по благоустройству: сразу восемь сельских поселений реализовали свои проекты создания или дополнения зон отдыха.

В сельских поселениях

Восемь поселений района в уходящем году стали комфортнее и ухоженнее

Современная зона отдыха появилась и на территории Алявского сельского поселения. Здесь силами подрядчиков — ООО «АС-Групп» и ООО "АС -Инжиниринг" был реализован проект благоустройства общественной территории, прилегающей к Дому культуры.

Все проекты превышают стоимость 3 млн. рублей. Фактически эта сумма является годовым бюджетом среднего сельского поселения, и самостоятельно оно не имеет возможности выделить такие деньги на реализацию данных проектов. Поэтому проекты софинансируют по областной грантовой программе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Общий объем финансирования в Алявском сельском поселении составил

3335246 рублей, в том числе из средств: областного бюджета – 3000000 рублей,

местного бюджета –335246 рублей.

Благоустроенная зона отдыха – со скамейками, уличными фонарями и специально отведенными местами под озеленение и цветочные клумбы — привлекательное общественное место. И жителям старшего поколения, и молодежи села будет где с комфортом провести время.

А. ТАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0