Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.12.2020 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущее создается сегодня «Это мы!» Мы граждане России и гордимся этим!

Студенты аграрного колледжа приняли активное участие в онлайн-акции, посвященной Дню Конституции Российской Федерации.

Преподаватель общеобразовательных дисциплин Т. М. Запорожская провела акцию «День Конституции» в сообществе «Дистанционное обучение ГАПОУ «ЕАК» (Еланский аграрный колледж) и BK.kom.

Студенты колледжа от первого до четвертого курса посмотрели онлайн-презентацию «День конституции», оставили свои комментарии, приняли участие в викторине. Заданием для обучающихся стало определение недостающего файла (отсутствовал файл о поправках в Конституцию 2020 г.). Ребята активно включились в работу, успешно справились с заданием, получили знания об истории создания Конституции, о том, что она определяет — основы государственного и общественного строя; систему органов власти, порядок их образования и деятельности; права и обязанности граждан. Студенты еще раз обратили внимание на тот факт, что в третье тысячелетие Россия вошла с новыми государственными символами – флагом, гербом, гимном.

Накануне акции преподаватель колледжа Т. В. Аносова организовала опрос среди обучающихся колледжа – «Что такое Конституция РФ?». Опрос проводили студенты Ирина Бреусова и Юлия Шиве. Видеоопрос выложен по #ГапоуЕланскийАграрныйКолледж 12 декабря 2020 года.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, которая разобщает людей, электронное пространство, не имеющее границ, объединяет. Студенты доказали, показали, что мы вместе! Мы граждане России! И гордимся этим!

Г. ХАРЧУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3