Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.12.2020 10:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кремль исключил введение жестких мер против COVID на новогодние праздники

Власти России не рассматривают вопрос введения жесткого карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции, как это сделали западные страны. Об этом «РИА Новости» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Это не так», — сказал Песков, отвечая на вопрос об обсуждении ужесточения мер по COVID-19.

Ранее введение дополнительных мер на новогодних праздниках исключал мэр Москвы Сергей Собянин.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в свою очередь, говорил, что город близок к ужесточению мер по COVID-19. «Для Петербурга наступило время, когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна», — говорил Беглов. Из-за увеличения числа заболевших коронавирусом, на период новогодних праздников власти города дополнительно ограничили работу кафе, ресторанов и других заведений общественного питания. С 30 декабря по 3 января заведения должны быть полностью закрыты, а с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января кафе и ресторанам разрешат принимать клиентов только до 19:00. В воскресенье, 13 декабря, Беглов сообщил о падении скорости распространения коронавируса.

Накануне канцлер ФРГ Ангела Меркель распорядилась ввести в Германии с 16 декабря по 10 января жесткие ограничительные меры, чтобы снизить темпы распространения коронавирусной инфекции. Так, с 16 декабря в стране должны закрыться магазины розничной торговли, кроме продуктовых и «реализующих товары повседневного пользования», парикмахерские, косметические и массажные салоны, тату-салоны. Продолжат работать банки, аптеки, почтовые отделения, АЗС, автомастерские, зоомагазины, киоски с прессой. Кроме того, будет запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах. Общепит останется закрытым для посетителей.

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd755239a7947b1fb48d797

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0