Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

11.12.2020 08:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокатиться с ветерком... или Праздник к нам приходит!

Необычная горка появилась в центре Елани – прямо в пешеходной зоне напротив РДК «Юбилейный»

Необычная потому, что раньше в поселке таких не было. Да, помнится в советское время (лет 30 назад) перед универмагом строили зимой из кубиков снега и льда настоящие аттракционы, но уже давно ничего подобного в Елани не было. А сейчас – пожалуйста!

- Горку стоимостью порядка 300 тысяч рублей привезли и установили работники специализирующейся на подобных аттракционах фирмы из Подмосковья, – пояснил глава Еланского городского поселения А. С. Гугучкин. – Она вместе с крышей пять с половиной метров в высоту и тринадцать — в длину. Высота, с которой съезжает ребенок, составляет три с половиной метра. Кроме того, сейчас на этой же площади ведется монтаж новогодних огней. Ночью здесь скоро все преобразится: яркие гирлянды будут «парить» в воздухе и, надеюсь, это поможет созданию всеобщего праздничного настроения!

Сверху деревянная конструкция залита водой, и хотя нет снега,уже можно кататься. Согласно инструкции, горка предназначена для детей возрастом от 4 до 16 лет и весом не более 70 килограммов. Добавим, что средства на горку выделила администрация Еланского городского поселения. По окончании сезонной эксплуатации она будет разобрана и сложена на хранение, чтобы на следующий год вновь приносить детям радость.

Е. СЛЕСАРЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

862