Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.11.2020 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства – праздник с древней историей

Автор: НАШ КОРР

Фотоконкурс «Это – мы!»

Яркие события студенческой жизни

Будущее создается сегодня

Если вам хочется поделиться своими идеями с окружающими не только на бумаге, но и в публичном выступлении, и вы знаете толк в юморе; вам хочется увидеть мастер-классы по разным направлениям; если вы любите активный отдых и путешествия, а также спорт в любых его проявлениях, значит… вы — студент!

Кому как не молодым и активным людям искать себе занятие по душе?! Как это делают, например, студенты 2-го курса Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Ю. Гагарина.

4 ноября – День народного единства — силами членов студенческого совета превратился в запоминающееся мероприятие.

Если обратиться к истории праздника, то мы узнаем, что она начинается с 1612 года, когда всем известные Минин и Пожарский возглавили народное ополчение и освободили Китай-Город, а также заблокировали отступивших интервентов в Кремле. Данное событие произошло 22 октября по старому стилю, то есть 4 ноября по новому. Этот праздник был учрежден указом царя Алексея Романова, и праздновался он вплоть до того момента, когда к власти пришли большевики. С 2005 года День Великой Октябрьской социалистической революции (7 ноября, или 25 октября по старому стилю) упразднили и вновь вспомнили о 4 ноября, который получил название День народного единства.

В этот день студенты «ВКУИНТ» вспомнили историческое прошлое нашей страны, все многообразие культур и традиций России.

В ознаменование этих памятных дней, студенты колледжа поучаствовали в мероприятии, приуроченному к праздничной дате: где ребята выступали и делились своими впечатлениями. Звучали музыкальные номера, исполнялись танцы, и было много чего еще интересного!

А. ТАРАНОВА.

Материал подготовлен в рамках проекта «Будущее создается сегодня»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18