Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

02.11.2020 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплее... Еще теплее...

В здании Краишевского Дома культуры произведены масштабные работы по замене газовых котлов

Напомним, уважаемые читатели, что в апреле этого года проходило онлайн-голосование жителей за проекты общественных инициатив. Наш район подал шесть заявок, а именно проекты по благоустройству площадки перед Вязовской средней школой; реставрации мемориала воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн в Большом Морце; замене старых деревянных окон в Доме культуры с. Березовка Рассветовского поселения; обновлению фасада здания Еланской основной школы № 2; замене газовых котлов в автономной котельной здания Дома культуры с. Краишева и частичная замена кровли здания Дома культуры в с. Дубовое.

Мы побывали в Краишеве и посмотрели, какие работы были там выполнены.

Глава поселения Е. Г. Лапина отметила, что проект «Замена газовых котлов в автономной котельной здания Дома культуры» набрал большое количество голосов, легко преодолев необходимый рубеж в 500.

- Это большое доверие со стороны жителей, — говорит Елена Григорьевна. — Я благодарна каждому проголосовавшему человеку. Благодаря неравнодушию жителей нам удалось получить деньги, на которые мы заменили газовые котлы. Финансирование проекта осуществлялось из областного бюджета, бюджета администрации сельского поселения и средств граждан. Большое спасибо главе района Д. Ф. Литвинову за поддержку нашего поселения в этом проекте.

Побеседовав с директором Краишевского центра культуры и библиотечного обслуживания А. И. Токтосуновой, мы узнали, что необходимость в замене отопительных котлов назрела давно. Два котла были установлены еще в 2007 году, и они полностью исчерпали свой ресурс.

- Сейчас же нам уже установили оборудование нового поколения. — говорит Анна Игоревна. – На все массовые мероприятия в Доме культуры собирается большое количество не только наших жителей, но и гостей Краишева. В холодную погоду в зале иногда было тоже холодновато. Теперь надеемся, будет тепло и комфортно.

В котельной не только заменены газовые котлы, но и произведен небольшой косметический ремонт. Ответственная за газовое хозяйство Т. А. Козлова зачистила и покрасила стены. Теперь будет и тепло, и красиво.

- Спасибо Татьяне Алексеевне за проявленную инициативу и отлично выполненную работу, — благодарит глава Е. Г. Лапина.

А что же говорят местные жители?

- Культура в нашем поселении находится на высоком уровне, и хочется, чтобы проведению концертов, других культурно-массовых мероприятий ничто не мешало, — говорит жительница села Е. И. Козлова. – Я постоянно прихожу на концерты в наш Дом культуры, мне очень нравится, а теперь в нем будет совсем тепло. Надеюсь, уже совсем скоро коронавирус отступит и нам удастся собраться и оценить, как хорошо протапливается помещение.

Ю. БОНДАРЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25