Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.11.2020 13:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые из разных стран мира обсудят в Волгограде вызовы и риски XXI века

Каковы потребности российской системы здравоохранения в условиях пандемии? Меняется ли точка контакта с пациентом в эпоху цифровизации? Каким должен быть новый формат организации работы медицинских учреждений в новых условиях? Ответы на эти вопросы будут искать ученые из разных стран мира – участники V Международной научно-практической конференции «Менеджмент в здравоохранении: вызовы и риски XXI века».

Планируется, что на площадке Волгоградского государственного медицинского университета дистанционно соберутся представители разных стран мира, включая Францию, США, Украину, Узбекистан, Донецкую народную республику. Россию представят специалисты Московского государственного университета, Российского экономического университета им. Плеханова, Государственного университета управления, Российского университета дружбы народов, государсвтенной корпорации «Ростех» и других ведущих научных площадок страны. Запланировано подключение ученых из Санкт-Петербурга, Уфы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Белгорода, Пензы, Ставрополя.

В рамках конференции запланировано 11 заседаний секций: «Пандемия COVID 2019: медицинские, организационные и экономические аспекты»; «Актуальные проблемы разработки и внедрения инноваций в медицине и фармации»; «Совершенствование системы финансирования здравоохранения в условиях трансформации экономики» и другие.

«Конференция является площадкой для обмена мнениями представителей научного сообщества по теоретико-методологическим проблемам управления здравоохранением, внедрения инноваций в медицине и фармации, биомедицинской этики, здоровья человека; для развития коммуникативной среды между представителями научного сообщества, органами управления и практическим здравоохранением», — рассказал доцент кафедры экономики и менеджмента ВолгГМУ, Сергей Князев.

«Пандемия коронавируса испытывает на прочность сферу здравоохранения, и эта ситуация еще более актуализирует тематику конференции. В этом году мы выделили отдельную секцию для докладов по теме пандемии. Традиционно сохраняем исследование вопросов, связанных с инновациями, внедрением технологий, маркетингом, общественным здоровьем и другими» — прокомментировал ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

Конференция пройдет в онлайн формате с 19 по 20 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0