Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

12.11.2020 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приметы 12 ноября: что сегодня обязательно надо сделать

Автор: НАШ КОРР

Сегодня по народному календарю день Зиновия и и его сестры Зиновии. Они рано остались сиротами. Однако, даже в таком раннем возрасте решили раздать свое наследство бедным людям и посвятить себя Богу.

 Приметы на погоду 12 ноября

12 ноября отмечали праздник рыбаков и охотников. Именно в этот день начинался зимний промысел. По этой причине проводили разные обряды и ритуалы, чтобы охота и рыбалка были удачными.

12 ноября — Синичкин день — угостите пернатых

В день Зиновии и Зиновия охотники договаривались с лешим о том, чтобы тот не мешал в лесу, а наоборот, помогал. Важно было также получить защиту от диких животных. Взамен охотник обещал не бить зверей с детенышами и не вести себя в лесу как дикарь — не ломать деревья и кусты, не устраивать пожарища.

А женщины дома задабривали своего "запечного" человечка – воструху, родственника домового. Его считали также оберегом для молодых девушек, охранявшим их непорочность и красоту. Отпугивал воструха и воров. Безусловно, маленького невидимого жильца всегда нужно было подкормить – оставлять хорошие куски пирога, молока и других яств.

Главной приметой сегодняшнего дня было условие — обязательно что-то занять у соседей. Будь то деньги, мука, яйца или даже соль. Если сможете что-то выпросить, то весь год вам будет везти и сопутствовать удача и счастье. Также обязательно сегодня было увидеть закат. Тому, кто проводил в этот день солнце, обязательно повезет в делах сердечных. Особенно хорошей приметой считалось, если солнце на закате окрасится в красные тона.

А вот в денежных делах на Парамона всегда следовало быть осторожным. Во время различных финансовых операций есть вероятность того, что вас обманут, перепроверяйте все тщательно. День не особо благополучный для заключения сделок с недвижимостью и автомобилями. Лучше отложить такие дела на завтра.

Приметы на погоду 12 ноября

Также внимательно продолжайте следите за погодой: приметы, которые оставили нам предки, сбываются.

Если сегодня снег, то морозов до 19 декабря не предвидится;

Если с утра небо багряного цвета, будет ветренная погода;

Хвойный лес шумит – оттепель грядет;

Мало облаков на небе – скоро похолодает;

Вокруг солнца туманный круг – предвестник метели;

Если сегодня с утра хорошая погода, такой сохранится и до конца месяца;

Если сегодня метель метет – также будет еще неделю;

К этому дню много снега намело, год будет урожайным;

Если синица свистит, то день будет ясным, запищала – жди сильных морозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130