Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

08.10.2020 08:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нормативы выполняй – и в здоровье прибавляй!

Автор: А. ТАРАНОВА

Площадка ГТО – новый стимул к занятиям спортом

Будущее создается сегодня

В Еланском районе большое внимание уделяется развитию физической культуры спорта. Благодаря этому еланские спортсмены ежегодно занимают призовые места на соревнованиях различных уровней. К радости всех приверженцев ЗОЖ (здорового образа жизни) в конце 2019 года на стадионе Еланской ДЮСШ, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на территории Волгоградской области, установили новую площадку ГТО.

Для людей всех возрастов

Скоро исполнится год с того момента, как этот спортивный объект был введен в действие. Спортивная площадка включает в себя 29 единиц сертифицированного спортивно-технологического оборудования для комплексного выполнения норм ГТО, в том числе зону силовых уличных тренажеров для различных групп мышц. Отдельные тренажеры адаптированы для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр притяжения

- МБУ ДО «Еланская ДЮСШ» является муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО, поэтому было совершенно логично разместить площадку на нашей территории. Ведь в первую очередь она предназначена для вовлечения населения в занятия физкультурой и спортом и подготовки к сдаче норм ГТО. Однако, когда принимали решение о том, что площадка будет расположена на территории ДЮСШ, высказывались сомнения по поводу доступности ее для населения, ведь, как известно, спортшкола расположена на окраине Елани, — рассказывает директор Еланской детско-юношеской спортивной школы. – Сейчас, по прошествии времени с момента проведения монтажа и установки оборудования, можно смело сказать – это было правильное решение.

Полный текст материала читайте в газете "Еланские вести"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9