Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

29.10.2020 14:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучаю мастерству

Вот уже на протяжении не одного десятка лет на территории нашего района успешно действует общественно-государственное объединение – профессиональное образовательное учреждение «Еланский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России».

С начала 2018 года было подготовлено 197 человек. Юноши и девушки успешно справились со следующими учебными программами: водитель легкового автомобиля (категория B), переподготовка на прицеп (категория Е), а также прошли подготовку по воинской учетной специальности и получили специальность военный водитель (категория С).

Сейчас азы вождения постигают несколько группы, общим количеством 68 человек. Также успешно действует программа обучения в выходные дни. Это очень удобно, особенно когда нет возможности из-за разного рода причин проходить обучение в будни.

Важно отметить и то, что автодром соответствует всем требованиям и на нем сдают экзамены по вождению не только жители нашего района, но и из соседних районов (Самойловка, Рудня, Киквизде).

Часто в гости в ДОСААФ приходят и школьники. Они с большим интересом рассматривают площадку для обучения вождению, классы практических занятий и компьютерного тестирования. Преподаватель ПДД А. Н. Никулин рассказывает ребятам о важности соблюдения правил и о том, какую роль они играют в нашей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12