Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

27.10.2020 07:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ради жизни на Земле - соблюдайте ПДД»

Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Так, в Еланской ОШ № 2 прошла акция «Ради жизни на Земле — соблюдайте ПДД», организованная учителями начальных классов: Т. А. Малышевой, О. Н. Лапиной и учителем музыки М. В. Нижуриной. Учащиеся начальной школы в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов, просмотра мультфильмов, рисунков, викторин и интерактивной игры «Знай правила дорожного движения» юные школьники изучили и закрепили знания о том, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятия прошли в веселой и непринужденной обстановке.

А еще учащиеся совместно с А. С. Садовниковым вручили письма водителям Елани с просьбой быть очень внимательными на дорогах и не нарушать правила дорожного движения.

Мы, учителя школы, обращаемся ко всем школьникам и пешеходам Елани с призывом « Ради жизни на Земле — соблюдайте ПДД!»

Т. МАЛЫШЕВА, О. ЛАПИНА, М. НИЖУРИНА,

учителя Еланской ОШ № 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20