Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

26.10.2020 07:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплати долги за газ, и тепло придет тотчас!

В течение первой декады октября Управлением ФССП России по Волгоградской области проводится акция по взысканию задолженности по услугам ЖКХ. Акция проходит под девизом «Заплати долги за газ — и тепло придет тотчас!».

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты волгоградцами коммунальных платежей, ведь в преддверии отопительного сезона актуальным является вопрос о взыскании задолженности за газ, свет, отопление и т.д.

В течение девяти месяцев текущего года на исполнении в Еланском РО СП УФССП России по Волгоградской области находилось 509 исполнительных производства о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма, которую жители и предприятия района месяцами, а некоторые — даже годами копили, не погашая коммуналку, составила более двух миллионов рублей.

В настоящее время на исполнении в Еланском РО СП 62 исполнительных производства указанной категории на сумму более 600 тысяч рублей. Остальные исполнительные производства были окончены по различным основаниям, в том числе фактическим взысканием задолженности.

В период акции судебными приставами-исполнителями Волгоградской области активизируется работа по взысканию задолженности указанной категории.

Как отмечают сами поставщики жилищно-коммунальных услуг, достаточно большое количество должников не имеет финансовых трудностей, но по каким-либо причинам не считают нужным ежемесячно вносить необходимые платежи за поставленные услуги. В таких случаях судебному приставу-исполнителю не составляет большого труда взыскать задолженность. Достаточно списать нужную сумму со счетов должников или вынести запреты на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества, волгоградцы сами погашают долги.

Другая же часть должников относится к финансово неблагополучной категории жителей области, которые не имеют не только желания, но и возможностей платить по счетам. В таких случаях не просто взыскать задолженность.

Обращаем внимание, что и к той, и к другой категории должников применяется весь комплекс мер, направленных на взыскание задолженности.

Т. ХИБРИКОВА,

начальник Еланского РО СП УФССП России по Волгоградской области

старший лейтенант внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0