Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде закрыли магазин без устройства для обеззараживания воздуха

Деятельность магазина «Империя Цен» в Краснооктябрьском районе Волгограда приостановлена по решению суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. В помещении с постоянным нахождением работников отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха.

Решение суда принято после проверки управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Ведомство контролирует соблюдение хозяйствующими субъектами требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Предпринимателю, осуществляющему реализацию товаров легкой промышленности, детской непродовольственной продукции, игрушек и пр., в гипермаркете «Империя Цен» по адресу: г. Волгоград, проспект Металлургов д. 19 было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Однако ИП его не исполнил и не установил в помещении с постоянным нахождением работников обеззараживатель воздуха.

Управление возбудило административное дело и приостановило деятельность магазина до решения суда. Накануне оно было объявлено. Суд запретил магазину работать 15 суток.

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ "RIAC34.RU"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1