Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

19.10.2020 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьных учителей не будут отстранять от работы за отказ сделать прививку от коронавируса

Отстранять от работы школьных педагогов за отказ сделать прививку от коронавируса или гриппа не планируется, но им будет предложено вакцинироваться, заявил в интервью ТАСС министр просвещения Сергей Кравцов.

"Конечно, нет. Прививка — дело добровольное. Когда начнется плановая работа по вакцинации от коронавируса, то учителям будет предложена эта возможность. И это, безусловно, хорошо, что у нашей страны подобные возможности имеются. Но, повторюсь, это будет добровольный процесс", — сообщил Кравцов, отвечая на соответствующий вопрос.

Кроме того, решение о проведении тестирования на коронавирус среди школьных учителей принимают сами российские регионы, добавил Кравцов.

"Регионы уже организовывают тестирование педагогов. Опять же, учитывая, что ситуация по стране разная, подобные меры определяют на местах. Но, поверьте, задача защитить здоровье сейчас номер один и, прежде всего, конечно, здоровье высоковозрастных педагогов", — заявил министр, отвечая на вопрос, есть ли необходимость в массовом тестировании школьных учителей.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9748185

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28