Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

16.10.2020 15:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь!

Избранным главам Таловского и Журавского сельских поселений в торжественной обстановке вручили удостоверения, подтверждающие их полномочия

Документы Г. И. Гикаевой и И. Н. Шкитиной вручил глава Еланского муниципального района Д. Ф. Литвинов. Для этой цели он совершил рабочие поездки в каждое поселение.

Главой в Журавке стала И. Н. Шкитина

Теплым погожим осенним днем в кабинете главы Журавского сельского поселения собрались его жители и гости – те люди, вместе с которыми избранным главам предстоит в дальнейшем работать.

- Сейчас такое время, что от руководителя поселения зависит практически все, – отметил глава района, – ведь это люди, которые, находясь рядом с каждым жителем, управляют развитием своей территории. В Журавке были проведены досрочные выборы главы. 13 сентября, в единый день голосования, жители выбрали человека, с которым они в течение последующих пяти лет будут решать все насущные местные вопросы, – Ирину Николаевну Шкитину.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Еланского района Е. Д. Стеценко доложила, что избирательная кампания прошла в полном соответствии с законодательством. Елена Дмитриевна вручила избранной главе копии постановлений о регистрации и определении результатов досрочных выборов.

Д. Ф. Литвинов вручил Ирине Николаевне удостоверение главы Журавского сельского поселения.

Сложивший полномочия главы этого поселения А. С. Гугучкин поздравил И. Н. Шкитину, ранее работавшую главным бухгалтером администрации, отметив, что она всегда активно участвовала в жизни поселения, зарекомендовала себя как надежный и грамотный работник.

Присутствующие присоединились к поздравлениям и пожелали новой главе терпения и удачи.

- Уважаемые земляки и гости, – обратилась с ответным словом Ирина Николаевна. – От души благодарю тех, кто в меня поверил. Буду стараться оправдать надежды всех избирателей. Впереди меня ждет большая работа, но вместе с вами мы преодолеем трудности. Наше поселение и впредь будет процветать. Надеюсь на вашу поддержку и дальнейшее сотрудничество.

Вновь на ответственном посту

В Таловке так же, 13 сентября, в единый день голосования, прошли выборы главы поселения. Напомним читателям, что в тот день, набрав большинство голосов, на выборах победила Г. Н. Гикаева.

Что же люди ждут от работы главы поселения? Это очевидно: чтобы вовремя и успешно решались насущные вопросы – работал водопровод, косилась трава, чистился снег, строились и ремонтировались дороги и многое, многое другое.

После того как Е. Д. Стеценко зачитала постановление территориальной избирательной комиссии и передала избранной главе копии постановлений, Д. Ф. Литвинов торжественно вручил Г. Н. Гикаевой удостоверение, подтверждающее ее полномочия.

Галина Николаевна, в свою очередь, поблагодарила всех за оказанную ей поддержку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

В завершение мероприятия глава района Д. Ф. Литвинов подчеркнул, что работа главы поселения – это серьезный, ответственный труд, требующий больших знаний и профессионализма:

- С одной стороны, руководитель должен быть внимательным к людям: каждого нужно выслушать, принять участие в решении назревших проблем. С другой стороны, глава поселения работает в тесном контакте с Администрацией района, районной Думой, держит ответ перед всеми надзорными органами, что очень непросто… Большое спасибо всем жителям села, которые не остались в стороне и приняли участие в состоявшихся выборах. А районная Администрация, конечно же, всегда поддержит Администрации сельских поселений.

Сказано – сделано. В подтверждение своих слов Д. Ф. Литвинов совместно с заместителем, курирующим вопросы ЖКХ, строительства, транспорта, архитектуры и градостроительства, дорожного хозяйства, Е. В. Кучером и главой поселения Г. Н. Гикаевой провели осмотр дороги на хутор Первокаменский, где проверили состояние дорожного моста, нуждающегося в срочном ремонте. Решение о ремонте моста принято, а также выделены денежные средства для удаления древесной поросли вдоль дороги.

Е. СЛЕСАРЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59