Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.01.2020 13:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области вопросы безопасности детей — на особом контроле

Организация качественного и безопасного досуга для воспитанников социальных учреждений, в том числе круглосуточного пребывания, — в центре внимания региональной власти. Сегодня заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева совершила рабочую поездку в региональный социально-реабилитационный центр.

Заместитель губернатора проинспектировала состояние отделений и реабилитационных групп, осмотрела пищеблок, спортивную площадку. Зина Мержоева поздравила воспитанников с Новым годом и наступающим Рождеством, пообщалась с коллективом учреждения.

В праздничные дни для ребят организована большая программа — сегодня в центре открылась арт-площадка «Рождественские мечты о сказках». Участники создавали авторские открытки, новогодние украшения из сосновых веток, а также попробовали себя в роли актеров. Помогали юным творцам добровольцы, в том числе «серебряные» волонтеры.

Напомним, вопросы обеспечения безопасности семей и детей находятся на особом контроле региональной власти — соответствующие задачи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил на оперативном совещании. Специалисты региональных организаций социального обслуживания за время праздников посетили почти десять тысяч семей с детьми.

Марина Сабадаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1