Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

09.01.2020 13:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожники волгоградского региона продолжают обработку трасс противогололедными материалами

266 единиц техники были задействованы в расчистке и обработке трасс Волгоградской области за минувшие сутки. Продолжается круглосуточный мониторинг дорожной обстановки, что позволяет оперативно корректировать количество спецмашин.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, к работам по расчистке и обработке дорог привлечены комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, а также погрузчики для перевозки противогололедных материалов. Для обеспечения безопасного проезда автотранспорта дорожные службы использовали 4,5 тысячи тонн реагентов. Аналогичная работа проводилась также на трассах федерального значения.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, что ставит перед органами власти сложные задачи по обеспечению безопасности жителей, инфраструктурных и природных объектов. На регулярной основе проходят межведомственные учения, главная цель которых — обеспечить своевременное выполнение задач при угрозе и возникновении нештатных ситуаций природного характера, отработать слаженность совместных действий всех сил и средств.

Ирина Райер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0