Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

24.01.2020 14:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе построят ветроэлектростанции

В Волгоградской области построят электростанции, работающие на энергии ветра, — подобный инвестпроект реализуется в регионе впервые. Новые объекты совокупной мощностью до 500 МВт будут возведены в Котовском и Быковском районах.

По информации регионального комитета ЖКХ и ТЭК, к реализации инвестпроекта, рассчитанного на 2021–2023 годы, приступило ООО «Ветропарки ФРВ». Этому предшествовала серьезная подготовительная работа: соглашение о сотрудничестве администрации Волгоградской области с УК «Ветроэнергетика» было подписано в конце 2019 года.

Специалистами компании получены и обработаны результаты ветроизмерений. В Котовском районе в 2021 году в рамках проекта планируется строительство и сдача в эксплуатацию ветроэлектростанций «Котовская» и «Новоалексеевская» общей мощностью 99 МВт, в 2022 году — строительство и сдача в эксплуатацию ветроэлектростанций «Купцовская» и «Ольховская» общей мощностью 311 МВт. Строительство объектов в Быковском районе планируется в 2022–2023 годах. В настоящее время выполняются необходимые процедуры по согласованию проекта и прохождению экспертизы.

Напомним, реализация инфраструктурных проектов — приоритет, обозначенный Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время качественных изменений команде губернатора удалось добиться в дорожно-транспортной, коммунальной, энергетической и других сферах: формируется новая система жизнеобеспечения, которая даст возможности для развития территорий на десятилетия вперед, повысит их инвестиционную привлекательность. Возведение объектов зеленой генерации соответствует стратегии развития возобновляемой энергетики в России, а также вносит свой вклад в продвижение экологически устойчивой и чистой энергии.

Марина Шевченко

Фото: wind-pgc.com

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1