Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.01.2020 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заботой о старших

Новая форма работы с людьми старшего поколения

В Еланском центре социального обслуживания населения открывается отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Стартом для такой формы работы с пожилыми людьми стало то, что Волгоградская область вошла в число регионов, которые участвуют в проекте по долговременному уходу. Сегодня, чтобы попасть в такую группу, нужно пройти комплексную гериатрическую оценку в Еланская центральной районной больнице.

Распорядок дня в новом отделении, как в санатории. Пожилой человек посещает отделение 2-3 раза в неделю. Курс реабилитации может составлять один год. Возможна доставка к месту оказания услуг и обратно транспортом учреждения. Получателям социальных услуг предоставляется двух разовое питание. Организуется проведение оздоровительных мероприятий: прогулки, адаптивная физкультура, оздоровительная гимнастика. Занятия со специалистами, направленные на развитие мелкой моторики, внимания, памяти, обучение пользованию компьютером. Индивидуально проводится психологическая коррекция – занятия в сенсорной комнате. В отделении дневного пребывания можно не только получить новые навыки, но и с удовольствием и пользой провести время общаясь с ровесниками. Добрая атмосфера, царящая в отделении, позволяет получателям социальных услуг ощущать себя уютно, забыть на время свой возраст, заботы, болезни и не чувствовать себя одинокими.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 8 (84452) 5-40-09 или по адресу р. п. Елань, ул. Большая Казанская, д. 61.

А. ЛОБКОВА,

заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5