Меню
16+

Сетевое издание "ELANSKIE-VESTI" (Еланские вести)

15.01.2020 07:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Международная кооперация и экспорт»: волгоградские промпредприятия в рамках нацпроекта создают новые производства

Десять инвестиционных проектов до 2024 года планируют реализовать предприятия в рамках регионального проекта «Промышленный экспорт Волгоградской области» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», три из них уже выполнены в 2019 году. В 2020-м предстоит завершить экспортно ориентированный проект ООО «ТД «ГРАСС».

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, компания по производству бытовой и автомобильной химии ТД «ГРАСС» в 2020 году планирует ввести в эксплуатацию новый производственный цех с административно-бытовым корпусом площадью 8,8 тысячи кв. метров, а также здание распределительного центра с административно-бытовым корпусом общей площадью 15 тысяч кв. метров. Реализация инвестпроекта позволит увеличить производственные мощности в три раза, создать более 300 новых рабочих мест. Напомним, задачи по развитию экспортного потенциала волгоградских компаний, оказанию господдержки местным предприятиям шла речь в ходе рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на производственную площадку ТД «ГРАСС».

Развитие промышленности остается одним из приоритетов в работе региональной власти. В период с 2014 по 2019 год в Волгоградской области создано 65 новых предприятий и производственных линий, в индустриальный сектор инвестировано более 182 миллиардов рублей. Многие проекты реализованы с привлечением господдержки — за последние шесть лет ее объем составил порядка 20 миллиардов рублей.

Особое внимание уделяется развитию внешнеторговой деятельности, увеличению несырьевого промышленного экспорта. Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта реализовано три таких инвестпроекта: ООО «ПЛАСТКАБ» построило линию по выпуску пластикатов пониженной горючести; АО «Волжский Оргсинтез» завершило проект по созданию высокотехнологичного комплекса по производству карбамата для обогащения различных руд. Волгоградский филиал «Северсталь канаты» запустило производство специализированной канатной продукции.

Татьяна Зубкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1